• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основы сохранения здоровья: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-11-23 06:34:50

    Определяя приведенные правила, как основы здоровья и принципы здорового образа жизни, постоянно соблюдая их, мы обязательно улучшим и сохраним свое здоровье.

     

    Если мы будем активно предотвращать заболевания, то значительно продлим продолжительность  жизни.

     

     

    Как известно, самое большое богатство человека - это здоровье. И для каждого это является неоспоримым фактом. Говоря о здоровье, мы рассматриваем его как гармоничное сочетание жизнедеятельности организма при физиологической регуляции всех его систем.

     

    Жизнедеятельность человека мы понимаем как процесс активного взаимодействия ее с окружающей социальной и физиологической средой.

      Здоровье, как правило, сочетается с хорошим самочувствием, ощущением радости жизни, активной деятельностью на работе и в быту.

     

    Здоровье человека - это не только богатство индивидуума, то есть частной собственностью одной личности, но считается и народным достоянием, которое нужно сохранять и укреплять.  

     

    К сожалению, человек не обращает внимания на деятельность своего организма, когда здоров. Он просто не замечает своего здоровья, которым наделила его природа, бездумно распоряжается им, пока преждевременно не потеряет. Почему? Потому что такой человек не принимает необходимые меры для сохранения здоровья на долгие годы жизни.

     

    Среди причин, которые вызывают различные заболевания, преждевременную старость и смерть, значительное место занимает недостаточная физическая подвижность и закалка в повседневной жизни.

     

    Нужно также не забывать и о естественном оздоровлении для сохранения здоровья. Хотя бы потому, что природа не позволяет нарушать свои законы и всегда наказывает человека за это, например, малоподвижный и нездоровый образ жизни.  

     

    Недостаточная физическая подвижность, даже при средней калорийности пищи, приводит к накоплению в организме избыточного количества жира. Полнота всегда старит человека, делает его менее жизнеспособной, приводит к утомляемости организма, прежде всего сердца. Также она стимулирует процессы перерождения, старения сосудов и развитие атеросклероза. Эти недуги недаром называют болезнями нашего времени.

     

    Можно ли предотвратить эти болезни?

     

    В значительной мере нельзя. Для этого необходимы знания правил их профилактики и активное применение воли человека, чтобы регулярно, ежедневно придерживаться этих правил для сохранения здоровья. Прежде всего, необходимо не только с любовью, добросовестно работать, но и хорошо отдыхать, постоянно придерживаясь рационального режима труда и отдыха.  

     

    Больше бывать на природе в любое время года. Любоваться ее красотой, солнцем, луной, морем, рекой, лесом, полем, горами. Систематически укреплять и закалять организм, например, физическими упражнениями и водными процедурами.

     

    Немало здоровья придадут плавание, катание на лыжах и коньках. Необходимо настойчиво заниматься различными видами физической культуры и спорта в соответствии с состоянием здоровья, физической подготовки и личных вкусов.

     

    Полезно при этом помнить, что для сохранения здоровья человек должен правильно и вовремя кушать, быть довольным пищей, т.е. кушать с аппетитом. Тогда, как говорится, будет веселее жить. Но, ни в коем случае нельзя переедать. Потому что в результате могут появиться лишние килограммы веса и заболевания.

     

    Курение и алкоголь, становясь условно-рефлекторной, вредной привычкой для здоровья энергозависимого человека и его окружения, обусловливают многочисленные заболевания, приводят к ошибкам морального плана, расстройствах в семьях, а во многих случаях и к преступлениям. Если мы это хорошо осознаем, то сможем избавиться от этого позорного и социально опасного зла, как для себя, так и для окружающих для сохранения здоровья.   

     

    Недоброжелательные, несдержанные, эгоистичные, завистливые и мстительные люди всегда вредят добрым - портят им здоровье и настроение, мешают им нормально жить. Вместе с тем они, как правило, сами становятся жертвами своего плохого характера, живут меньше и безрадостно. И наоборот, доброжелательные, человечные, уравновешенные, обходительные, вежливые, добрые люди продлевают продолжительность  жизни себе и другим.  

     

    Определяя приведенные правила, как принципы здорового образа жизни и постоянно соблюдая их, мы обязательно улучшим свое здоровье. Если мы будем активно предотвращать заболевания, то значительно продлим продолжительность  жизни.
     
     

    Инф.life-lady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.