• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от седины с помощью народных средств

    Опубликовано: 2013-11-22 11:24:39

    После 35 лет уменьшается образование окрашивающего вещества (пигмента) волос, с височной области, а у большинства людей преклонного возраста вовсе прекращается.

     

    Позже волосы теряют насыщенность — седеют, что происходит как реакция на возрастные изменения всего организма. Но бывает раннее поседение, когда возникают небольшие седые пряди. Почему так бывает до сих пор не известно. Это может передаваться по генам. Но основная причина заключается в нервном образе жизни, который ведут многие люди. Не малую роль играют щитовидная и половая железы. Сильно влияют на этот процесс нервные истощения. Как бы ни хотелось избавиться от седины, не всегда это удается. Пожилым людям приходится ее закрашивать, но избавиться от седины можно и народными рецептами.

     

    Народные средства:
    1.Красный перец «победит» белые волосы. Берем 6 больших сухих красных перцев, помещаем в темную стеклянную посуду, а затем заливаем 2 стаканами водки, ставим в место, защищенное от попадания солнечных лучей, сроком на 2-3 недели. Позже втираем по 1 ч. ложке в корни 1 раз на день до того, как мыть голову. Длительность курса - 2 недели. Спустя этот срок волосы 100%-но начнут темнеть.
    2.Вишневый сок спасет от ранней седины. Сок вишни поможет спасти от ранней седины. Просто нанесите его на корни за час до мытья.
    3.Кунжут и бобы − эффективное средство от ранней седины. Соблюдайте диету, стимулирующую работу внутренних органов, таких как почки, надпочечники, тогда Ваши волосы не поседеют. Включите в свое питание морские водоросли, кунжут. Эти добавки полезны людям разного возраста. Если их не употреблять в пищу, организм «почувствует» недостаток белков, кальция, микроэлементов, что приведет к появлению седины.
    4.Настойка из грецкого ореха поможет избавиться от седины. Замаскировать ее поможет настой грецких орехов. Для этого залейте немного скорлупы или ореховых листьев 0,5 л кипяченой воды, дайте настояться под крышкой полчаса. Затем настой необходимо процедить и ополоснуть им волосы, при этом на руки желательно надеть перчатки.
    5.Также действующими средствами являются лук и чеснок. Выдавите из них сок, позже вотрите его в кожу головы. Вслед за этим нанесите яичный желток. Немного времени спустя намылите голову ароматным шампунем, ополосните водой.
    6.Делайте разнообразные маски. Например, вотрите в корни касторовое масло, закутайте пленкой голову, замотайте полотенцем. После этого промойте шампунем.
    Ухаживайте за собой!

     

    Инф.micetta.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.