• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Philips сменил логотип и концепцию

    Опубликовано: 2013-11-15 11:00:30

    Разработкой нового заголовка занимались дизайнеры Philips и представители трех агентств — Interbrand, Ogilvy и OneVoice.

    Голландский производитель электроники Philips представил новый логотип своей компании. В графическом оформлении вместо трех тонких волнистых полос внутри круга появились две жирных полосы-волны синего цвета. Также изменился цвет фона самого щита: вместо белого он стал синим, а буквы названия Philips стали белыми вместо синих.

    Изменения в айдентике символизируют период больших перемен для компании, говорят ее представители. Новый логотип также появился на фасаде штаб-квартиры Philips в Амстердаме.

    Кроме нового логотипа был представлен и новый слоган компании "Инновации и вы".

    Напомним, в IV квартале 2012 года компания Philips стала терпеть убытки, а в начале 2013 года заявила о скорой продаже подразделения развлекательных технологий японской компании Funai Electric с правом использования бренда для того, чтобы сосредоточится на сегменте "здравоохранение". Однако уже в октябре этого года соглашение было расторгнуто, а в III квартале 2013 года компания увеличила прибыль в три раза по сравнению с прошлым годом.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.