• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы ориентировочные цены на проезд в Воздушном экспрессе

    Опубликовано: 2013-11-13 13:10:33

    Проезд в Воздушном экспрессе может оказаться дороже, чем в аналогичных поездах в Москве.

    Проект Воздушный экспресс планируется запустить до 2015 года. Уже получен ордер на проведение подготовительных работ. Об этом заявил генеральный директор аэропорта Борисполь Алексей Кочанов в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

    "Мы обсуждаем реализацию проекта в рамках рабочей группы раз в две недели. Заинтересованы в его реализации", - сказал он.

    По его словам, цена билета на Воздушный экспресс будет на уровне 80-100 грн. При этом минимальная стоимость такси составляет 150 грн., а стоимость билета с ж/д вокзала на SkyBus составляет 40 грн.

    Для сравнения, сейчас в Москве в аналогичных поездах от аэропорта до столицы за билет в одну сторону необходимо заплатить 320 руб. (78 грн.).

    Ранее в Госинвеспроекте заявляли, что ориентировочная стоимость проезда в экспрессе на уровне 80 грн. высока и обещали работать над удешевлением цены.

    Стратегическим консультантом национального проекта Воздушный экспресс стала международная консалтинговая компания Ernst & Young. Основной задачей компании является повышение доходности проекта и разработка лучших решений, связанных с организацией пассажирских перевозок. "Стратегический консультант поможет сделать этот проект привлекательным инвестиционным предложением для последующей концессии или приватизации проекта. Важной задачей компании является также определение оптимальной стоимости проезда с целью обеспечения постоянного пассажиропотока и рентабельности проекта", - отметил председатель координационного совета национального проекта Воздушный экспресс Кирилл Бондарь.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.