• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ericsson: Число абонентов мобильной связи в мире к 2019 году превысит 9 млрд

    Опубликовано: 2013-11-13 09:30:40

    Количество абонентов мобильной связи в мире к 2019 году достигнет 9,3 млрд, причем более 60% из них будут составлять владельцы смартфонов — 5,6 млрд. Такой прогноз содержится в отчете шведской Ericsson.

    По оценкам аналитиков компании, к этому времени 90% населения планеты будет иметь доступ к сетям стандарта WCDMA/HSPA и 65% — LTE, сообщает "Финмаркет".

    В настоящее время пользователи смартфонов составляют 25-30% из всех абонентов мобильной связи. В то же время в III квартале 2013 года на продажи смартфонов пришлось 55% реализации всех мобильных устройств в мире.

    "Быстрые темпы захвата смартфонами рынка феноменальны и будут продолжаться. Потребовалось более пяти лет, чтобы достичь первого миллиарда смартфонов, но пройдет менее двух лет — и их число перевалит за отметку в 2 млрд. С нынешнего момента и до 2019 года количество пользователей смартфонов утроится", — заявил старший вице-президент Ericsson Дуглас Гилстреп.

    "Двигателем этой тенденции будет Китай и другие развивающиеся рынки, где становятся доступными дешевые модели смартфонов", — добавил он.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.