• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как рассчитать срок беременности

    Опубликовано: 2013-11-11 22:38:21

    Выяснение того, какой у вас срок беременности может привести к путанице. Ведь существуют различные методики отсчета, и кроме этого каждая беременность уникальна и имеет свои индивидуальные особенности. Календарь беременности рассчитать поможет Вам точный срок, еще его называют калькулятор.

     

    Врачи и акушерки начинают считать срок беременности с первого дня последней менструации, хотя, конечно, вы еще не были беременны тогда.

     

    Первый день менструации – это, как правило, на две недели раньше овуляции и задуманного зачатия ребенка. Врачи высчитывают срок именно так, потому что большинство женщин не знают точно, когда у них овуляция, но почти все из них знают, когда началась последняя менструация.

     

    В общем, срок ожидания ребенка насчитывает 280 дней с первого дня менструации для определения даты родов. Это ровно 40 недель. Ваш срок всего лишь оценка, только 5 процентов детей рождаются в назначенную дату.

     

    Весь срок беременности разбивается на недели, которые складываются в триместры. Нет официального определения времени продолжения одного триместра, но, как правило, триместры считаются около трех месяцев каждый. Первый триместр обычно заканчивается 14 неделей беременности, а третий начинается с 28 недели беременности.

     

    Многие беременные заблуждаются, считая сроком рождения ребенка ровно 9 месяцев. При чем в каждом месяце считают ровно по 4 недели. Потому ради интереса это можно рассчитать календарем (калькулятором) беременности и посмотреть когда же будет дата родов и сколько всего продлится твоя беременность.

     

    На самом деле, единственный месяц, в котором четыре недели (или 28 дней) - это февраль - то есть, когда это не високосный год. Все остальные 30 или 31 день. Так, в среднем в месяц припадает 4,3 недели, а общая продолжительность вынашивания малыша 9,2 месяца.

     

    Существует так же очень много календарей и счетчиков срока беременности, с помощью которых будущая мама может сама в домашних условиях без помощи врачей рассчитать срок беременности. Такие мини-календарики описывают в подробностях развитии плода на каждой недели беременности и с помощью них каждая будущая мама сможет узнать, что происходит внутри нее с ее малышом. Помимо этого можно не только прочесть но и посмотреть графические фото, фото с узи, а также видео детей на определенном сроке беременности. Так можно точно знать на какой неделе находится ребеночек и на какой он стадии развития. Ведь для будущих мам нет ничего захватывающего чем ожидание малыша.

     

    Источник: http://mamainfo.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.