• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему плакать и чесаться полезно

    Опубликовано: 2013-11-18 15:04:21

    Американский специалист в области лакримологии («слезоведению») Уильям Фрей высказал мнение, что для продления жизни нужно… больше плакать и чесаться.

     

    По его словам, мальчиков не стоит с детства приучать сдерживать свои слезы, убеждать, что «настоящие мужчины не плачут». Мужчины не должны приучаются без слез терпеть боль, скрывать свои истинные ощущения и чувства, так как это в итоге приводит к язве желудка, колитами и другим типичными недугами подавляемой печали.

     

    Кстати, слезы далеко не всегда считались признаком слабости.

    Так, например, древнегреческие герои совершенно не стыдились своих слез. И с точки зрения лакримологии, действовали совершенно правильно. Дело в том, что вместе со слезами организм избавляется от многих токсичных веществ, которые в изобилии образуются в нас при значительных физических и психических нагрузках.

    Кроме того, вместе со слезами организм избавляется от многих токсичных веществ, которые в изобилии образуются в нас при значительных физических и психических нагрузках.

    Кроме плача, Уильям Фрей советует применять для улучшения самочувствия почесывания.

    Ученый из Кембриджского университета Барри Кеверн выяснил, что любовь обезьян к тщательному вычесыванию шерсти друг у друга помогает не только избавляться от паразитов и грязи, но способствует выделению эндорфинов.

    Эндорфины оказывают выраженное успокаивающее и эйфоризирующее действие на центральную нервную систему, как у обезьян, так и у людей. Однако, следуя нормам приличия, люди научились частично компенсировать чесание пустопорожней болтовней. Не зря, видимо, существует выражение «чесать языком».

     

    Инф.youbeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.