• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От чего зависит секрет счастья в личных отношениях

    Опубликовано: 2013-11-17 16:44:40

    Семейная гармония кроется всегда рядом и совсем недавно психологи отыскали элементарный способ достичь в отношениях настоящей гармонии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Открытие, как обычно, принадлежит иностранным ученым, в данном случае британским ученым. В ходе долголетних исследований они выяснили, что те супруги, которые обнимаются каждый день, гораздо в меньшей степени подвержены и стрессам, и сердечнососудистым заболеваниям. А еще они обладают гораздо более сильным иммунитетом, по сравнению с теми, кто всячески игнорирует любые проявления нежности.

     

    Секрет данного эффекта ученые легко объясняют. Оказывается, даже во время простых объятий в кровь выбрасывается некоторое количество гормона окситоцина. Именно он и ответственен за наше самочувствие, а также хорошее настроение. Необходимо также отметить, что при объятиях одновременно еще и снижается уровень кортизола – того самого гормона стресса, который еще называют гормоном смерти. На самом деле, вырабатывается данный гормон при сильных стрессах и теоретически он может привести к смерти. Однако речь не о нем, а об объятиях. Оказывается, для того, чтобы достичь желаемого результата, предупреждают исследователи, обниматься с любимым человеком необходимо не меньше шести раз в день.

    В общем же, объятия дают человеку еще и смелость и силу. Обнимая кого-либо, мы передаем ему, как бы заряд уверенности и энергии. Кроме этого, объятие в состоянии врачевать разбитые сердца. А еще объятие, это, бесспорно информация.

    Простая и ясная, предельно необходимая каждому. Обнимая, мы произносим без слов: «Я в тебя верю, ценю и хочу, чтобы у тебя все было хорошо». Обнимая, мы еще и защищаем, ведь это чувство так необходимо каждому. В особенности же объятия важны для детей и стариков.

    Уверенность в себе, которую мы обретаем через объятия также нельзя игнорировать. Итак, давайте друг друга радовать и поддерживать, защищать и вдохновлять, и все это через объятия.

     

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.