• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cостояние здоровья можно определить по рукам, утверждают эксперты

    Опубликовано: 2013-11-17 11:44:19

    В этой статье повествуется как вы могли бы определить состояние здоровья и болезни людей по рукам. На руках имеется большое количество разнообразной информации: по ним, вы можете разузнать о наклонностях и характере человека, о прошлом и будущем людей, о состоянии здоровья - потребуется просто хорошо приглядеться к рукам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Температура рук - главный показатель состояния здоровья

     

    Если руки холодные, значит организму вашему не хватает никотиновой кислоты, это ясный признак нарушения периферического кровообращения. Значит, следует позаботиться о том, чтобы восполнить ее запас при помощи витаминов или включить в пищу продукты, включающие эту кислоту в достатке: капусту, рыбу, гречку, фасоль, молочные продукты, грибы, мясо.

     

    Если ладони рук, зачастую, горят, означает, печень не справляется с интоксикацией организма, которая вызвана отравлением алкоголем, лекарством, химическими веществами. Доктора называют такие ладони рук печеночными.

     

    Синдром "ползания мурашек" по рукам или щекотание, свидетельствует о том, что у человека неполадки с эндокринной системой.

    Влажные руки тоже рассказывают о неполадках в эндокринной системе, вероятно на гиперфункцию щитовидной железы.

     

    А бледность и сухость кожи рук указывает на гипофункцию щитовидной железы гипотиреоз.

    Пятнышки на кончиках пальцев рук рассказывают о неполадках состояния здоровья.

     

    Немеют руки 

     

    Если у человека всегда немеют мизинцы, требуется обратиться к врачу кардиологу - такого рода неполадки связаны с сердечно-сосудистой системой. Если немеют большие пальцы рук это говорит о неполадках дыхательной системы.

     

    Если на коже кончиков пальцев появились глубокие продольные складки, как морщины, нужно проверить эндокринную систему - вероятно у вас гипотиреоз или сахарный диабет.

     

    Если кончики пальцев рук имеют пурпурный оттенок, рекомендуется обратить внимание на органы пищеварения. Почти лиловый или темно-красный цвет - стоит обследовать почки и печень.

     

    Пятна на возвышенных основаниях больших пальцев, на буграх Венеры, говорят о проблемах с половыми органами.

    Зуд указательного пальца правой руки по бокам подсказывает о неполадках толстой кишки.

     

    Если кожа шелушится на тыльной поверхности указательного пальца зачастую говорит о нарушениях желчного пузыря.

    Если на руках красные ладони, это подсказывает о токсическом поражении печени: допустим гепатоз или гепатит.

     

    На ладонях рук мраморный рисунок показатель состояния здоровья

     

    Мраморный рисунок на ладонях рук свидетельствует о нарушениях в вегетативной нервной системе.

    Если на ладонях рук кожа имеет желтоватый цвет, то скорее всего существуют нарушения в печени или желчном пузыре гепатит, холангит, холецистит, нарушения в желчных путях, желчнокаменная болезнь.

     

    Коричневые пигментные пятна на кисти рук могут сказать не только о возрасте, поскольку нарушения в пигментной окраске кожи, характерны в основном для людей старшего возраста, но и заявляют, о том что у вас присутствуют неполадки с желчным пузырем.

     

    Если кожа кистей рук, в особенности на ладони, шелушится маленькими пластинками, это верный признак недостатка витаминов А и D. А если кожа на ладонях рук шелушится большими пластинками, обязательно обратиться к дерматологу: на руках существует грибок.

     

    Хрустят суставы рук

     

    Если хрустят суставы это верный синдром недостатка кальция. Множество интересных выводов вы сможете сделать, если обратить внимание на состояние суставов.

     

    Сильно гибкие суставы и совсем не сгибающиеся суставы при общем сниженном тонусе мышц пальцев говорят о проблемах в работе желчного пузыря и печени.

     

    Если суставы хрустят кистей рук это свидетельствует о недостатке кальция в организме человека.

    Болезненные суставы пальцев рук неправильной формы это синдром артроза. Обычно такого рода изменения возникают у людей, которые мучаются подагрой.

     

    Если суставы пальцев рук начали болезненно отекать и опухать, появилась краснота, предстоит немедленно обращаться к врачу - здесь симптомы полиартрита.

     

    Если появилась боль на указательном и безымянном пальце, между второй и третьей фалангами, то считайте это предупреждением о скором проявлении серьезного недуга в коленных суставах.

     

    По внешней форме рук вы можете определить состояния здоровья и заболевания, которые ждут вас в дальнейшем.

     

    Еще с давних времен было известно: чем шире ладонь руки, тем лучше и крепче состояние здоровья. Но у людей с короткими пальцами и широкими ладонями возможны проблемы в системе кровообращения, прежде всего это повышение артериального давления.

     

    Узкие ладони рук с тонкими длинными пальцами и бледной кожей в основном могут быть у людей со слабой нервной системой, которые очень чутко реагируют на резкие звуки, резкие перепады температуры или атмосферного давления, эмоциональные перегрузки, смену часовых поясов.

     

    Если у людей маленькие кисти рук у них весьма восприимчивая вегетативная нервная система: их практически всегда сопровождают такие болезни - пониженное кровяное давление, воспаление прямой кишки, бронхиальная астма.

     

    Люди имеющие мясистые, толстенькие ладони зачастую имеют неполадки кровообращения: у них возможна гипофункция щитовидной железы, снижен обмен веществ.

     

    Точка боли свидетельствует о нарушениях в конкретном органе

     

    По китайской медицине, точка в самом центре ладони рук считается энергетическим центром всего организма человека.

    Если, резко нажать на точку в центре ладони большим пальцем другой руки, чувствуется острая боль - это значит присутствие сложных проблем со здоровьем и рекомендуется всерьез заняться состоянием здоровья. 

     

    Если появляется боль при сжатии точки у основания большого пальца одной руки с тыльной стороны кисти большим пальцем другой руки, а указательным пальцем - со стороны ладони, то это подсказывает о проблемах в сердце: наверняка, это начинается ишемическая болезнь.

     

    На изменения в мочеполовой системе укажет сильная боль при сжатии бугорка между безымянным и средним пальцами.

    Если вы проведете ровную линию от точки между мизинцем и безымянным пальцем к запястью, то нижняя третья часть этой линии на ладони от запястья соответствует зоне печени и желчного пузыря: боль при надавливании, появившаяся в этом месте, значит, что существуют проблемы в работе этих органов.

     

    Все перечисленные данные могут сказать только о возможных проблемах в вашем организме, и категорического значения данной визуальной диагностике придавать не нужно - это только повод обратиться к врачам, и всерьез заняться состоянием здоровья. 

    Крепкого вам всем здоровья и хорошего самочувствия!

     

    Инф.life-lady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.