• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный уход за бровями после татуажа по мнению специалистов

    Опубликовано: 2013-11-17 19:24:04

    Не у каждой женщины идеальны от рождения брови, и это естественное желание добиться их совершенности за счет современных косметических процедур.

     

     Благодаря перманентному макияжу можно скорректировать форму и цвет этих дуг над глазами. Но прежде, чем отправиться к мастеру на саму процедуру посмотри правила ухода за бровями после татуажа.

     

    Категорически запрещается после процедуры татуажа:

    •Не стоит загорать под солнцем, распаривать лицо (ходить в солярий, сауну), купаться в бассейнах, море и открытых водоемах.
    •Запрещается кожу в области бровей обрабатывать скрабом или наносить косметические средства.
    •Запрещается допускать сильное потение, обветривание или переохлаждение.
    •Допускать засыхание и растрескивание корочек.
    •Не допускать попадания на брови средств, содержащих в своем составе алкоголь.
    •Самостоятельно срывать корочки.
    Уход за бровями после татуажа
    После самой процедуры по нанесению перманентного макияжа может наблюдаться покраснения и припухлости – это естественная реакция на травмирующее внешнее действие. Все сойдет очень быстро. На следующий день появятся корочки. Их ни в ком случает нельзя срывать – можно повредить кожу или снять вместе с корочкой часть пигмента (а брови с пробелами нам ни к чему!).

    Умываться нужно очень осторожно, не касаясь области бровей, и желательно кипяченой водой. А вытирать лицо промакивающими движениями.  Несколько раз в день до схождения корочек необходимо смазывать область бровей специальной мазью, предупреждающую воспаление. Это может быть солкосерил, гидрокортизоновая мазь, актовегин, солкосерил или мази от ожогов (Спасатель или Пантенол). Наносить мазь нужно стерильными ватными палочками. Сильно не надавливайте, и не трите это может привести к механическому схождению корочек, а это приведет к потере цвета.

     

    Уже через неделю можно будет прощупать шелковистую текстуру бровей.

    Стоит ответственно отнестись к уходу в области бровей. Он не сложный, несет только несколько ограничений. После полного заживления останется 30-40% от первоначально нанесенной краски. И через месяц можно идти на процедуру коррекции бровей после  татуажа. Естественно, если результат устраивает, то в коррекции нет необходимости – наслаждайтесь своей обычной жизнью!

     

    Инф. Женский портал viplady.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.