• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депиляция воском дома: мелочи, о которых нельзя забывать

    Опубликовано: 2013-11-17 10:44:11

    Депиляция воском дома – довольно сложная процедура. Но если примешь во внимание советы , то она пройдет успешно и без всяких казусов. Тогда твоя кожа останется гладкой надолго, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Боишься боли – забудь про восковую депиляцию!

     

    На подготовительном этапе следует учесть такие моменты
    Наверное, ни для кого не секрет, что депиляция воском дома или даже в салоне всегда проходит болезненно. Поэтому особенно чувствительным барышням с низким болевым порогом нужно задуматься: стоит ли к ней прибегать.

    Также воск не способен удалить совсем коротенькие волоски. Поэтому накануне процедуры нужно несколько дней подождать, пока они подрастут.

    Существуют и противопоказания к депиляции воском: заболевание сахарным диабетом, кожные новообразования, сильное варикозное расширение вен, аллергия на восковые препараты. Ввиду последнего, специалисты советуют за сутки до процедуры, сделать проверку на маленьком участке кожи. Если заметишь там серьезное покраснение, раздражение или зуд, то депиляция причинит тебе вред.

     

    Приступаем: как делать непосредственно депиляцию воском!
    Прежде всего, конечно, прочитай инструкцию в упаковке «воскового набора». Наборы для депиляции могут несколько разниться, поэтому инструкцией никогда не стоит пренебрегать.

    Потом зоны депиляции желательно продезинфицировать и обработать детской присыпкой. Благодаря этому воск не будет скользить по волоскам.

    Самое главное – восковые полоски срывать очень резко и против роста волос!

    С первого раза абсолютно все волоски не удалятся. Поэтому их нужно будет либо выдернуть пинцетом; либо повторить процедуру (только на следующий день).

    Остатки воска с кожи убирай с помощью специальных салфеток, а потом смой теплой водой. Ни в коем случае, не прибегай к мылу, гелям, кремам в течение шести часов после процедуры. Иначе покраснение и раздражение обеспечено.

     

    Депиляция воском: послесловие
    После всего можно помазать обработанные зоны оливковым маслом. Также косметологи советуют в перерывах между процедурами применять специальные кремы против роста волос и их врастания.

    Заметь, что после этой болезненной процедуры на коже будут красные точки. Это нормально. Они сами собой исчезнуть через несколько дней.

     

    Инф. Женский портал viplady.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.