• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Coca-Cola инвестирует 4 млрд долл. в строительство заводов в Китае

    Опубликовано: 2013-11-08 15:30:30

    Крупнейший мировой производитель сиропов и безалкогольных напитков The Coca-Cola Co заявил, что намерен инвестировать более 4 млрд долл. в строительство новых заводов в Китае в период между 2015 - 2017 гг., чтобы противостоять конкурентам на рынке прохладительных напитков, объем которого составляет 421 млрд юаней (69,12 млрд долл.). Об этом сообщает "Россия 24" со ссылкой на информационное агентство Reuters.

    Стоит отметить, что ранее американская пищевая компания выделяла на производство в Поднебесной 4 млрд долл. в период между 2012-2014 гг., сообщила пресс-секретарь The Coca-Cola на азиатском рынке Шаролин Чой.

    По словам Чой, производитель напитков открыт для сотрудничества с местными фирмами. По мнению аналитиков, это поможет выпускать напитки в стиле, приближенном к местным обычаям, как, например, травяные чаи.

    Китайские потребители все чаще выбирают здоровое питание, что почувствовали на себе компании, предлагающие фастфуд, так как их прибыль в Китае резко снизилась.

    "На рынке напитков наблюдается высокая конкуренция, поэтому Coca-Cola придется расширяться за счет поглощения местных компаний, а не естественного роста", - отметил Шон Рейн, управляющий директор China Market Research Group.

    По данным исследовательской компании, Coca-Cola - по-прежнему ведущий производитель напитков в Китае. На компанию приходится 16% от общей доли рынка по итогам 2012 г. против 16,6%, зафиксированных в 2008 г.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.