• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Siemens продает часть своего бизнеса за 640 миллионов евро

    Опубликовано: 2013-11-07 17:15:01

    Германский транснациональный концерн Siemens согласился продать часть своего бизнеса по технологии обработки воды фонду прямых инвестиции AEA Investors за 640 миллионов евро.
    Об этом пишут "Вести.Экономика" со ссылкой на информационное агентство Reuters.
    Заявление было сделано за день до того, как новый финансовый директор Джо Кезер представил годовой отчет о деятельности компании. Инвесторы надеются, что он представит новую стратегию для Siemens.
    При его предшественнике Петере Лешере промышленный конгломерат, выпускающий множество промышленных товаров, начиная от газовых турбин для скоростных поездов до программного обеспечения для автоматизации производства, начал избавляться от активов, чтобы сократить расходы и уменьшить разрыв с конкурентами, такими как ABB из Швейцарии и американская General Electric.
    Siemens, вторая по величине рыночной стоимости компания в Германии, производит в том числе оборудование для очистки воды, системы для чрезвычайного водоснабжения и дезинфекции воды.
    По оценкам участников торгов, доход данного подразделения в прошлом году составил 1,3 млрд долларов, объем прибыли до вычета расходов по уплате налогов, процентов и начисленной амортизации (EBITDA) составил от 70 миллионов долларов до 80 миллионов долларов.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.