• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лимон с медом: готовим вкусную и полезную смесь

    Опубликовано: 2013-11-14 08:44:06

    Существуют продукты, одновременно вкусные и полезные. К их числу относятся лимоны и мед. Это настоящие чемпионы по части целебных качеств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Предлагаю приготовить из них вкусную и полезную смесь. Ведь приятно чем-то лакомиться и при этом набираться здоровья - надеюсь, вы с этим согласны?

     

    Как готовить лимонно-медовую смесь

    Возьмите 1 кг лимонов и 0,5 кг меда (лучше жидкого, не успевшего засахариться).

    Ошпарьте лимоны кипятком. Снимите кожуру (если вы ее оставите, то смесь будет горчить). Мелко нарежьте лимоны, примерно кубиками 1*1 см. Из получившейся массы удалите косточки, они видны, поэтому это нетрудно сделать.
    Вместо нарезания лимоны можно прокрутить на мясорубке.

    Соедините лимонную массу с медом, хорошо перемешайте. Переложите ее в стеклянную банку. Поставьте в холодильник и храните ее там. Через несколько дней лимоны растворятся в меде, и масса станет почти однородной, гомогенной.

    Смесь обладает приятным сладким вкусом с пикантной кислинкой. Теперь разберемся, чем она будет для вас полезна.

    Целебные свойства лимона

    Лимон издревле, еще с библейских времен, считается чудодейственным плодом, настоящим кладезем целебных качеств. Современные исследования подтверждают это. Во-первых, все мы знаем, что в нем содержится очень большое количество витамина С. Поэтому, если вы будете регулярно принимать лимонно-медовую смесь, авитаминоз вам не грозит.

    Лимон также содержит витамины А, В1, В2, D, Р2, он богат минеральными солями. Благодаря этому он обладает высокой биологической активностью, улучшает обмен веществ.

    Еще одно важное и хорошо известное свойство лимона: он является прекрасным антисептиком. Поэтому он незаменим для профилактики инфекционных и вирусных заболеваний. Принимая лимонно-медовую смесь, вы укрепите свой иммунитет против сезонных простудных и вирусных болезней.

    Лимонный сок растворяет солевые отложения, а также бляшки на стенках сосудов, поэтому он полезен при атеросклерозе, мочекаменной болезни, подагре.

    Также он прекрасно очищает бронхи, легкие, горло, благодаря чему используется для оздоровления дыхательных путей. Он обеззараживает полость рта, улучшает состояние слизистых оболочек, избавляет от неприятного запаха изо рта.

    Употребление лимонов снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, снижает артериальное давление. Это происходит потому, что вещества, содержащиеся в лимоне, очищают и укрепляют стенки сосудов, способствуют снижению уровня холестерина, разжижают кровяные сгустки (тромбоциты), делают сосуды более эластичными.

    Также лимон предотвращает развитие опухолей.

    Целебные свойства меда

    Мед также издавна известен как продукт, обладающий огромной пищевой и оздоровительной ценностью. Он укрепляет организм, заметно повышает его иммунитет и энергетику, нормализует работу внутренних органов, улучшает состав крови.

    Мед обладает бактерицидными, противовоспалительными и противоаллергическими свойствами. Его также применяют при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, почек, печени, желчных путей, желудочно-кишечного тракта.

    Употребление меда улучшает обмен веществ. В него входят натуральные сахара, фруктоза, витамины, минеральные вещества. Эти составляющие меда укрепляют стенки сосудов и сердечную мышцу.

    Мед излечивает воспалительные процессы в толстом кишечнике, некоторые формы язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, геморроя. Предотвращает малокровие (анемию).

    Хорошо известно свойство меда оказывать успокаивающее действие на нервную систему. Если съедать перед сном ложку меда и запивать ее водой, то это способствует здоровому крепкому сну.

    Сколько времени нужно принимать смесь

    Как видим, лимонно-медовая смесь комплексно воздействует на организм. Она налаживает работу всех внутренних органов. Самое главное - она укрепляет сердце, очищает и оздоравливает сосуды, налаживает деятельность желудочно-кишечного тракта. Также она обеспечивает безупречную работу дыхательных путей. Отныне простуды вам будут не страшны.

    Лимонно-медовую смесь надо принимать 2-3 раза в день, по 1 ст. ложке. Поступайте так в течение 1-3 месяцев. Если смесь кончится, приготовьте новую.

    Наблюдайте за реакцией своего организма и в соответствии с ней отрегулируйте количество принимаемой смеси.

    Инф.myjane.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.