• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как держать себя в тонусе после диеты

    Опубликовано: 2013-11-14 07:04:13

    Вы сидели на диете, и лишний вес начал отступать. Укрепить позиции и избежать возможных проблем помогут следующие советы.


     
    Держите себя в тонусеДВИЖЕНИЯ

     

    Ничто так не помогает бороться с весом, как активное движение. Не можете ходить в спортзал? Тогда научитесь говорить: «Давай я сбегаю», «Я сейчас принесу», «Не вставай, сейчас передам». Будьте в движении и дома. Чаще отрывайтесь от стула на работе: ходите за водой, чаем (без тортиков), просто пройдитесь по коридору. Потягивайтесь, совершайте как можно больше движений.

    ЕШЬТЕ ОВОЩИ!

     

    В них меньше всего калорий: в 100 г – от 10 до 35. Съедайте за день не менее пяти порций разноцветных овощей и корнеплодов. Чем шире палитра – тем больше витаминов и разных биологически активных веществ. Овощи можно добавлять в любые блюда. И если начинать трапезу с них, то для более калорийных продуктов в желудке останется меньше места.

    ЕЩЕ БОЛЬШЕ КЛЕТЧАТКИ

    У источников клетчатки как минимум два преимущества: они долго перевариваются, что обеспечивает долгое чувство насыщения (а чаще и не перевариваются вовсе), и заполняют желудок. Много клетчатки в цельнозерновых продуктах, отрубях, бобах, зелени, овощах и особенно в пророщенных зернах. Особенность проростков: они становятся питательной средой для полезной микрофлоры кишечника.

    ПРОБИОТИКИ

    Пробиотики положительно влияют на пищеварение, уверены ученые из Имперского колледжа (Лондон). Они выяснили, что у людей, ежедневно съедавших баночку живого йогурта или выпивающих стакан свежего кефира, ускоряется всасывание желчных кислот и происходит более полное расщепление жиров. Поэтому, выходя из диеты, выбирайте натуральные кефиры и йогурты с коротким сроком хранения.

    СЛЕДИТЕ ЗА КИШЕЧНИКОМ

    Одно из неприятных последствий диеты – проблемы с кишечником, а точнее запоры. В этом случае помогут мягкие препараты на основе сенны.

     

    Инф.burdastyle.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.