• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жизнь продолжается: как пережить развод

    Опубликовано: 2013-11-14 16:44:58

    Существуют сотни причин, по которым люди расстаются. Даже те, кто клялся в вечной любви и в горе и в радости, однажды могут эту клятву нарушить. Не будем сейчас рассуждать, почему это происходит. Такова жизнь, ничто не вечно, и нужно как-то продолжать жить. Ведь развод – это
    ещё не приговор, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Кто бы ни был инициатором разрыва, переживать расставание всегда тяжело. И тут самое главное – не терять голову. Жизнь после развода существует, и ещё какая жизнь!

     


    Безусловно, развод – это очень сильный стресс, и в этот момент ни в коем случае нельзя замыкаться в себе. Совсем наоборот – ведите активную общественную жизнь. Запишитесь в танцевальную студию, прыгните с парашютом, начните учить китайский или посещайте кружок макраме – обязательно найдите занятие себе по душе. Таким образом, Вы и научитесь тому, о чём мечтали, и с новыми людьми познакомитесь и, главное, времени на переживания будет меньше.


    И просто обязательно поделитесь своими эмоциями с кем-нибудь! Это может быть лучшая подруга, сестра, мама или заведите себе дневник на худой конец. Сейчас Вам особенно нужна хорошая «жилетка».


    Хороший способ борьбы со стрессом – занятия спортом. Учёные давно доказали, что при интенсивных физических нагрузках в крови выделяются эндорфины – те самые гормоны счастья. Можно, конечно, сидеть и поедать килограммы шоколада, запивая его коньяком… Но разве лучше быть одинокой дамой со складками на боках и опухшим лицом, чем свободной красивой здоровой женщиной? Так что даже не пытайтесь махнуть на себя рукой!
    Всё становится намного сложнее, если у Вас есть дети. В этом случае Вы не можете себе позволить думать только о своих проблемах. Ребёнок всегда очень сильно переживает развод родителей, пожалуй, даже сильнее, чем сами взрослые. Очень важно в этот момент объяснить ребёнку, что в Вашем расставании нет его вины, что он всё так же любим. И никогда ни в коем случае не ругайте отца в присутствии ребёнка. Этим Вы всё равно уже ничего не докажете, только сделаете больно своему малышу.


    Да и стоит ли в принципе хранить обиды?


    Знакомый психолог как-то говорила, что в каждый период нашей жизни нам необходимы разные люди. Мы постоянно меняемся, развиваемся, в какой- то момент наша вторая половинка может за нами не поспеть или, наоборот, сильно опередить. Если уж так и произошло, просто поблагодарите своего бывшего за тот жизненный опыт, который Вы с ним приобрели, и идите дальше по своему длинному и насыщенному жизненному пути.
    В любом случае попытайтесь найти в разрыве что-то хорошее. Ведь это – не только конец отношений, но и начало чего-то нового. А вот что именно это будет – зависит только от Вас.


    Чтобы начать жизнь с чистого листа, нужно сначала этот чистый лист создать. Уберите или выбросьте все вещи, связанные с бывшим мужем. Как говорится, с глаз – долой, из сердца – вон. Старайтесь не оглядываться назад. Что произошло, то произошло. Прошлого не исправишь, а вот будущее – полностью в Ваших руках. Думайте о том, что будете делать дальше. Наверняка у Вас теперь стало больше бытовых забот – нужно ведь устраивать свою новую жизнь. И не сомневайтесь, она будет счастливой!

     

    Инф.youbeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.