• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинец Бондаренко претендует на звание лучшего легкоатлета мира

    Опубликовано: 2013-11-05 15:20:29

    Соперниками украинского прыгуна Богдана Бондаренко являются легендарный спринтер Усэйн Болт и британский стайер Мохамед Фарах.

    Украинский легкоатлет Богдан Бондаренко вошел в тройку спортсменов, претендующих на титул лучшего легкоатлета мира по итогам 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации легкой атлетики.

    Кроме Бондаренко на титул лучшего легкоатлета мира также претендуют ямайский спринтер и самый быстрый человек на планете Усэйн Болт и британский бегун Мохамед Фарах, выигравший на чемпионате мира в Москве золотые медали на дистанциях 5 и 10 тысяч метров.

    Имя победителя объявят 16 ноября на торжественной церемонии в Монако.
    Напомним, Бондаренко уже был признан лучшим легкоатлетом Европы в 2013 году. В этом сезоне украинец выиграл чемпионат мира и "Бриллиантовую лигу" по прыжкам в высоту, установив национальный рекорд - 2,41 метра.

    На высоту 2,41 метра спортсмен прыгал дважды - на этапе "Бриллиантовой лиги" в Лозанне и на чемпионате мира в Москве. С этим прыжком он стал четвертым спортсменом в истории, которому удалось взлететь выше, чем на 2,40 м.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.