• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Honda отзывает 380 тыс. машин американской сборки

    Опубликовано: 2013-11-05 14:00:03

    Причина — поблема с тормозами в минивенах Odyssey.

    Корпорация Honda отзывает 380 тысяч машин из-за проблем с тормозами. Речь идет о минивэнах Odyssey, выпущенных в США в 2007 и 2008 годах.

    Как говорит производитель, в этих машинах есть неполадки в компьютерной системе управления, из-за которых у автомобиля могут непроизвольно срабатывать тормоза. Однако японские власти отмечают, что пока из-за этих неполадок никаких инцидентов не происходило.

    Напомним, японская Honda Motor Co., третий по величине автопроизводитель страны, увеличила чистую прибыль во втором финансовом квартале на 46% благодаря ослаблению иены, а также сильным продажам в США и Японии. Как сообщается в пресс-релизе Honda, ее чистая прибыль в июле-сентябре составила 120,4 млрд иен ($1,2 млрд) по сравнению с 82,2 млрд иен за аналогичный период предыдущего финансового года.

    Показатель оказался хуже среднего прогноза аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, на уровне 139 млрд иен, а также консенсус-прогноза экспертов, опрошенных японской исследовательской компанией Quick, составлявшего 142,9 млрд иен.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.