• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После подписания Соглашения об ассоциации с ЕС в Украине откроют перерабатывающие предприятия

    Опубликовано: 2013-11-05 11:20:15

    При успешном подписании Соглашения об ассоциации с ЕС Украина получит новые рынки сбыта своей продукции, прогнозирует первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.

    При успешном подписании Соглашения об ассоциации с ЕС, Украина получит новые рынки сбыта своей продукции, прогнозирует первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов, пишут Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM 

    "Прежде всего, мы рассчитываем на то, что это новые рынки для нас. Это большое количество стран, которое дает нам возможность увеличить торговый баланс. Также мы планируем, что на территории нашей страны будут открываться предприятия по переработке сырья, которое экспортируется сегодня из нашей страны. То есть мы получим дополнительные налоговые поступления", — сказал Сергей Арбузов.

    По его мнению, благодаря открытию таких предприятий в Украине увеличится количество рабочих мест.

    Кроме того, по мнению Сергея Арбузова, Украина имеет все шансы в следующем году войти в первую сотню рейтинга Всемирного банка Doing Business.

    "Сегодня мы уже на 112 месте. Это следствие реформ. Дебюрократизация процесса уже начата, — отметил вице-премьер-министр. — Я считаю, что в следующем году мы имеем все шансы оказаться в сотне".

    Среди последних шагов правительства по ликвидации административных барьеров, являющейся одним из критериев рейтинга, он отметил предоставление с 1 ноября отделениями "Укрпочты" регистрационных услуг.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.