• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы вошли в топ-5 стран-лидеров по количеству туристов в ОАЭ

    Опубликовано: 2013-11-05 10:10:59

    Это является достаточно высоким показателем, который впервые в истории поднял Украину на 4 место после трех лидирующих для эмирата рынков: остальных Арабских Эмиратов, Германии и России.

    По данным Управления по развитию туризма одного из красивейших и популярных мест ОАЭ эмирата Рас-Аль-Хайма, с января по сентябрь этого года количество украинских туристов превысило 20 тыс. человек, сообщает "ТурДрим".

    Это является достаточно высоким показателем, который впервые в истории поднял Украину на 4 место после трех лидирующих для эмирата рынков: остальных Арабских Эмиратов, Германии и России.

    Если сравнивать с предыдущим годом, то сентябрьский поток вырос на 50%. А если сравнивать январь-сентябрь 2012 года с аналогичным периодом 2013 года, то турпоток вырос на 18%.

    Географически эмират расположен севернее остальных регионов, всего в 45 минутах езды от аэропорта Дубая. Его песчаные пляжи простираются на 64 км вдоль Персидского залива.

    Туристический сектор эмирата значительно вырос за последние пару лет — в среднем он растет каждый год растет более чем на 30%. Это происходит благодаря большому интересу международных инвесторов, а также международных отельных брендов.

    Всего по данным Всемирной туристической организации (UNWTO), в первой половине 2013 года мировой турпоток вырос на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и достиг отметки почти в 500 млн. туристов. Это говорит о стабильной тенденции к успешному развитию туристической отрасли.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.