• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избежать развития хронических заболеваний ног

    Опубликовано: 2013-11-11 22:24:15

    Для того чтобы не страдать от болей в ногах надо знать как избежать развития хронических заболеваний.

     

    Существуют различные заболевания ног, они могут быть мышечными, сосудистыми, неврологическими или болезнями костной ткани. Для того чтобы болезни не перешли в разряд хронических необходимо знать о признаках их появления и основных способах предотвращения глубокого развития. В любом случае активный образ жизни, регулярные занятия спортом, фитнес, плавание — все это существенно помогают организму человека быть в тонусе и предотвращает многие хронические заболевания.

     

    К неприятным последствиям для человека может привести артрит, который выражается в воспалении суставов с поражением синовиальной оболочки и суставного хряща.При этом заболевании появляется болезненная припухлость, ограничивается движение и повышается температура кожного покрова в области сустава. Предотвратить хроническое развитие артрита поможет особый рацион питания, исключающий продукты, подвергающиеся рафинированию или некоторые овощи. Рекомендуется ежедневно съедать по одной сырой картофелине, пить сок из грейпфрута или смесь соков шпината и моркови. Медикаментозно назначается Вольтарен Эмульгель или Мазь окопника – наружно и Ибупрофен или Индометацин – внутрь.

    Особую опасность представляют заболевания ног, связанные с варикозным расширением вен.
    Первыми признаками могут стать нарушения циркуляции крови, выражающиеся в изменении внешнего вида ногтей и вен в подколенной ямке. Сегодня этой болезни подвержена четверть населения, в 4 раза чаще она встречается у женщин. При развитии варикозного расширения вен появляется тромбофлебит, разрыв варикозного узла с кровотечением и даже тропические язвы.

    Избежать тяжелых последствий помогает обращение к врачу на ранних стадиях, это поможет избежать тяжести операций, шрамов и сложной реабилитации. В целях предотвращения хронического развития этого недуга следует в корне изменить рацион питания, избавиться от излишнего веса, нормализовать работу кишечника и поддерживать подвижный образ жизни. К распространенным болезням ног относятся и заболевания суставов, которые бывают воспалительного либо дистрофического характера. Противостоять им помогает предотвращение различных травм или спортивной и профессиональной перегрузки суставов, избавление от избыточного веса и несбалансированного питания.

    Главное следует помнить, что красота ног начинается с их здоровья. При первых появлениях симптомов заболеваний обращайтесь к специалистам.

     

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.