• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не опасна ли косметика: женщинам на заметку

    Опубликовано: 2013-11-10 07:04:41

    Случаи, когда возникают серьезные последствия от неправильного использования косметики, встречаются нечасто.

     

     Однако даже маленькие неприятности могут надолго испортить настроение.
    Повреждения от использования косметических средств могут быть механическими, химическими или инфекционными.

     

    Чаще всего случаются механические повреждения. Например, если вы травмировали глаз щеточкой для туши, то глаз следует тут же промыть водой и закапать капли для глаз, к примеру, «Визин». Если этого не сделать, может развиться инфекция. А это чревато изъязвлением роговицы, и даже слепотой.
    Химические повреждения могут возникнуть, если, например, на ночь не смыть макияж. Поры кожи будут закупорены, и она не сможет «дышать». В итоге появятся прыщи на лице, порой даже прыщи на спине, лицо отечет, может начаться воспаление.

     


    Не стоит забывать, что у косметики есть срок годности. Мы же не едим просроченный йогурт и не пьем таблетки с истекшим сроком годности. Но почему-то многие из нас не догадываются о том, что с помощью просроченной косметики можно занесению инфекцию. Тушь обычно хранится 3-6 месяцев. Если она ложится «комочками», то смело можете ее выкидывать. Жидкий тональный крем может использоваться не более года. Срок «жизни» теней, пудры и сухих румян составляет 2-3 года, если при этом регулярно мыть аппликаторы и спонжики. Помадой и блеском можно пользоваться не более 1,5 лет.

    Для хранения косметики лучше выбрать темное и прохладное место. Под действием света и тепла происходит разложение антибактериальных веществ, которые содержатся в косметике, и в ней начинают очень быстро размножаться бактерии. По этим же причинам не следует хранить косметику в ванной. Там на нее действуют жара и высокая влажность.
    Раз в месяц проверяйте свою косметичку. Если вы обнаружили, что какое-то средство поменяло свой цвет или консистенцию, и у него появился плохой запах, сразу отправляйте его в мусорное ведро.

    Инфекционные повреждения возникают при использовании чужой косметики или при предоставлении своей косметики другим женщинам. В этом случае можно заразиться герпесом, конъюнктивитом, грибком и другими болезнями.

     

    Инф. Мой-Стиль.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.