• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Язык жестов: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-11-08 16:04:14

    Собеседник явно торопится закончить разговор, если передвигается или поворачивается в сторону двери. также он может демонстративно снять очки и отложить их в сторону. Попытайтесь чем-то заинтересовать собеседника, если хотите продолжить с ним разговор.

     

     

    С очками обычно связаны жесты, свидетельствующие о желании потянуть время.

     

    Собеседник делает, например, такие жесты: сосет дужку очков, постоянно снимает и надевает очки, а также протирает линзы. Лучше всего его не торопить. Если партнер вновь надевает очки, это означает, что он хочет еще раз взглянуть на факты.

     

    Расхаживая по комнате, собеседники пытаются потянуть время, чтобы разрешить сложную проблему. Это очень позитивный жест. Но с тем, кто расхаживает, разговаривать не стоит. Это может нарушить ход его мыслей.

     

    Руки за спиной, сцепленные в замок, - свидетельство того, что человек расстроен и пытается взять себя в руки. Чем больше он сердится, тем выше передвигается его рука по спине.

     

    Шпилеобразное положение рук демонстрирует самодовольство и высокомерие.

     

    Жесты курильщиков
     

    Человек выдыхает дым вверх почти постоянно, если он настроен положительно и уверен в себе. И наоборот, почти всегда струя дыма идет вниз, когда человек негативно настроен. Чем быстрее струя выдыхается вверх, тем увереннее и высокомернее чувствует себя человек.

     

    Выдыхание дыма через ноздри характеризует высокомерного, уверенного в себе человека. Если голова у человека наклонена вниз, когда он выдыхает дым через нос, это значит, что он сердит.

     

    Жесты лжи
     

    Если во время беседы руки собеседника приближаются к лицу, это должно насторожить: он сомневается, неуверен, его одолевают мрачные предчувствия.

     

    Когда человек лжет, он пытается закрыть рот, глаза и уши руками. Когда рука прикрывает рот, большой палец прижат к щеке. Если в такой момент собеседник говорит, то он, скорее всего, лжет. Если он прикрывает рот рукой в тот момент, когда говорите вы, - он чувствует, что вы лжете.

     

    Когда рука прикасается к носу – замаскированный вариант предыдущего жеста.

     

    Потирая веки, собеседник желает скрыться от обмана или подозрения.

     

    Инф.goldy-woman.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.