• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарядка для лентяйки: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-11-08 22:44:00

    Наверное, все мы хотим иметь идеальную фигуру без утомительных телодвижений и походов в фитнес - клубы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     С помощью этих упражнений нельзя добиться идеальной фигуры, но можно поддерживать себя в отличной форме. Главное - делать их ежедневно!

     


    1. Проснувшись утром и перейдя к упражнениям (потягивание, подъем ног в положении лежа на спине или подъем корпуса с опорой на плечи), не забываем про следующее: лежа на животе, захватываем руками стопы ног, одновременно тянем их на себя и приподнимаем голову. Такая зарядка разбудит мозг, желудок и кишечник.

    2. Пожалуй, совсем нелишне напомнить, что одной из притягательных «составляющих» женской фигуры, на которой мужчины имеют обыкновение задерживать взгляд, является талия. А потому изучаем упражнение, формирующее талию, приближенную к осиной. В положении сидя поворачиваем корпус вправо, насколько это возможно (руками крепко держимся за спинку стула). Замираем на 15-20 секунд. Возвращаемся в исходное положение, а затем повторяем упражнение, но с поворотом влево.

    3. Если вам необходимо пройти энное количество метров, проделайте этот путь с пользой - основательно разомните суставы ног. Попробуйте добраться до пункта назначения прыжками то на левой, то на правой ноге, можно и на обеих. Еще вариант: через каждые 3-4 шага делать низкие приседания или пройтись на полусогнутых. Очень эффективно! Хотя со стороны, конечно, выглядит странно.

    4. Признайтесь: вы не проводите дни и ночи в думах о четырехглавой мышце бедра? А зря! Ведь от того, насколько она натренирована, зависит красота ваших ног (!). Так что без промедления осваиваем следующее упражнение: в положении сидя упираемся в пол ступнями. Напрягаем мышцы бедра и без помощи рук медленно приподнимаем туловище на пару сантиметров. Удерживаем его в таком положении как можно дольше. Затем отдыхаем и повторяем все сначала.

    5. Это упражнение помогает поддерживать мышцы груди в тонусе (в итоге она даже становится на несколько сантиметров выше). Казалось бы, нет цели благороднее! И все же выполнять это нехитрое действо каждый день не забывают лишь единицы. Это упражнение можно делать в любом положении: лежа, сидя, стоя. Держим руки перед собой на уровне груди, складываем ладони (словно для молитвы) и максимально напрягаем мышцы рук, будто хотим вдавить ладони друг в друга. Расслабляемся и повторяем снова. И так ежедневно по 5-7 минут!

    6. Теперь займемся животом. Для укрепления мышц живота существует множество упражнений, и хотя для ленивых их количество сужается до нескольких, эффективность от этого, к счастью, не снижается (разумеется, если делать их ежедневно!). Упражнение первое: на вдохе изо всех сил втягиваем живот и, напрягая мышцы, замираем на 6-8 секунд. Выдох, расслабляемся. Повторяем от десяти до двадцати раз. Вариант второй: включаем сильный напор воды в душе и круговыми движениями массируем живот. Единственное условие: все движения проделывайте стоя.

     

    Инф.skywoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.