• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему американским подросткам запретили ходить в солярии

    Опубликовано: 2012-11-11 13:20:00

    Известно, что большая популярность соляриев провоцирует настоящую эпидемию рака кожи. Дабы обуздать ее, власти Калифорнии ввели возрастной ценз на посещение солярия. Теперь получить искусственных загар не удастся лицам младше 18 лет, отмечает BBC.

     

    Надо сказать, в США эксперты давно призывали урегулировать данный вопрос. Однако Калифорния стала первым штатом, который ввел запрет для подростков. По оценкам Американской ассоциации загара, лица младше 18 лет составляют от 5% до 10% клиентов соляриев, и нововведение подкосит индустрию красоты, пишет meddaily.ru

     

    Между тем, губернатор Калифорнии Джерри Браун подчеркивает: закон был принят в рамках кампании, направленной на улучшение здоровья и благополучия американцев. На сегодняшний момент, в солярии запрещено ходить детям младше 14 лет, но подростки 15-17 лет могут ими пользоваться с разрешения родителей.

     

    Мало кто знает, что влияние ультрафиолетового света в молодости способно привести к раку в дальнейшем. Согласно статистике, данное онкологическое заболевание стало "болезнью женщин 25-29 лет". Кстати, в 2009 году ВОЗ установила канцерогенность соляриев, поместив их в список факторов, имеющих наивысшую степень риска. Было доказано, что солярии повышали вероятность развития меланомы на 75% у людей, начинающихся ими пользоваться до 30 лет.

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.