• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volkswagen снизил чистую прибыль в III квартале 2013 г. на 83,1%

    Опубликовано: 2013-10-31 16:10:00

    Чистая прибыль крупнейшего автоконцерна Европы Volkswagen снизилась на 83,1% - до 1,91 млрд евро. Об этом сообщает "Россия 24".

    Операционная прибыль по итогам за III квартал выросла на 20%, что превзошло ожидания аналитиков. В сообщении концерна сообщается, что прибыль без учета налогов и процентов (EBIT) увеличилась до 2,78 млрд евро с 2,32 млрд евро, зафиксированных в прошлом году.

    При этом отмечается, что такой скачок обусловлен реализации программы по сокращению затрат.

    В квартальном исчислении выручка автопроизводителя сократилась на 3,8% - до 46,99 млрд евро.

    Количество поставленных на мировой рынок автомобилей данной марки в минувшем квартале составило 2,33 млн, за 9 мес. 2013 г. оно увеличилось 4,8% - до 7,03 млн, что во многом обусловлено ростом продаж в КНР за указанный период.

    На данный момент, Volkswagen занимает третье место по объему производства после японской корпорации Toyota Motor Corp и американской General Motors Co, при этом рассчитывает выйти в лидеры к 2018 г. по объему производства.

    Согласно новой стратегии, Volkswagen представит на рынке 50 новых и модернизированных моделей, и увеличит свое присутствие в Китае, России и Юго-Восточной Азии. За первые три квартала текущего года концерн снизил EBIT на 3,4% - до 8,56 млрд евро.

    Volkswagen Group является одним из крупнейших мировых автопроизводителей. Компания выпускает автомобили под брендами Volkswagen, Audi, SEAT, Skoda, а также под люксовыми брендами Bugatti и Bentley. В 2009 г. Volkswagen приобрел 49% акций компании Porsсhe. По итогам 2011 г. Volkswagen вышел на второе место в мире по продажам автомобилей, уступая лишь американской General Motors.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.