• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За 25 дней Миндоходов собрало 12,7 млрд гривень единого соцвзноса

    Опубликовано: 2013-10-31 11:10:11

    В октябре количество электронных отчетов по единому соцвзносу увеличилось на 22% по сравнению с сентябрем 2013-го.

    В октябре министерство доходов получило 12,7 млрд гривень поступлений от единого соцвзноса. Об этом на пресс-конференции сообщил министр доходов и сборов Александр Клименко.

    Клименко так же отметил тенденцию к переходу налогоплательщиков на электронную форму отчетности по ЕСВ. Так, 60% отчетов были поданы именно в электронной форме, в прошлом отчетном периоде их доля составляла 38%.

    Действие сертификатов ключей подписи, необходимых для подачи электронного отчета планируется увеличить с одного до трех лет, что должно стимулировать их использование. Сертификаты выдаются органами министерства бесплатно.

    По словам Клименко, в Украине на сегодняшний день зарегистрировано 3,9 млн плательщиков единого соцвзноса, все они подали отчеты об уплате налога в установленный срок.

    Министр также озвучил позицию правительства по поводу снижения ставки ЕСВ: "Мы видим такую необходимость, но мы не можем использовать шоковые методы, резко снижая ставку до 18%, так как это может поставить под угрозу весь социальный сектор". По мнению Клименко, эта инициатива может быть введена в том случае, когда будет найден адекватный компенсатор бюджетных потерь.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.