• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономразвития разработало программу исполнения условий для подписания Соглашения об ассоциации

    Опубликовано: 2013-10-29 09:00:09

    Всего этой программой предусматривается выполнение мероприятий по около 50 направлениям.

    Минэкономразвития разработало программу имплементации соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов, передает пресс-служба ведомства.

    "Эта программа разработана для того, чтобы полностью обеспечить выполнение обязательств, взятых Украиной, в том числе и тех, которые подпадают под действие временного применения. Реализация этой программы обеспечит эффективное действие механизма имплементации соглашения об ассоциации. А имплементация соглашения, в свою очередь, будет способствовать переходу отношений между Украиной и Европейским Союзом на новый уровень политической ассоциации и экономической интеграции", — сказал Прасолов.

    Среди основных задач программы, отмечают в министерстве: реализация целей соседства и развития; соблюдение международных норм и стандартов осуществления правосудия; внедрение новых стандартов обеспечения соблюдения прав и свобод человека; проведение институциональных и структурных реформ; адаптация законодательства Украины к законодательству ЕС и гармонизация нормативно-правовой базы; улучшение экономических, торговых и инвестиционных отношений; обеспечение взаимного доступа к рынкам товаров и услуг Украины и государств — членов ЕС;

    Также планируют совершенствовать торговую политику для создания рабочих мест и стимулирования роста производства; повышать стандарты в сфере охраны труда; обеспечить высокий уровень защиты прав потребителей; обмен передовым опытом и лучшими практиками внедрения государственной политики; создание условий для развития социального диалога, социальной защиты и обеспечения гендерного равенства.

    Всего этой программой предусматривается выполнение мероприятий по около 50 направлениям, направленным на развитие и углубление сотрудничества в рамках отраслей, которые определены соглашением: политический диалог и реформы, политические объединения, внешняя политика и политика безопасности; юстиция, свобода и безопасность; торговля и вопросы, связанные с торговлей (создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом); экономическое и секторальное сотрудничество, финансовое сотрудничество, включая положения по борьбе с мошенничеством.

    Ранее ван Ромпей и глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу призвали власти Украины выполнить все требования, чтобы во время саммита в Вильнюсе в ноябре этого года подписать Соглашение об ассоциации. Польша призывала власти Украины выполнить условия Евросоюза для подписания Соглашения об ассоциации до 18 ноября, для того чтобы у 28 стран-членов ЕС было время для принятия решения.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.