• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавить пациентов от негативных воспоминаний

    Опубликовано: 2013-11-03 14:44:10

    Сотрудники Университета Базеля выяснили, как избавить людей от посттравматического стрессового расстройства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Данное отклонение имеет три признака. Первый — повторное переживание события (кошмары, пугающие мысли, флэшбэки). Второй представляет стремление избегать вещей, напоминающих о событии. Сюда же относится снижение эмоциональности, чувство вины, депрессия, потеря интереса, неспособность вспомнить травматичное событие.

     

    Последний признак — симптомы гипервозбудимости, передает Meddaily. Человека легко испугать, он с трудом засыпает и испытывает тревожность.

     

    Ученые решили найти генетическое основание неприятных воспоминаний, связанных с синдромом. В общей сложности им удалось выявить 20 генов, на которые в теории можно повлиять. Их разбили на две основные группы: нейроактивные взаимодействия лиганд-рецептора и набор генов длительной депрессии.

     

    Также было обнаружено соединение, взаимодействующее с продуктами одного из "проблемных" генов.

     

    Что интересно, данное соединение реагировало на антигистамин. Всего одной дозы оказалось достаточно, чтобы ослабить способность воскрешать в памяти негативные воспоминания.

     

    При этом, препарат никак не влиял на воспоминания с нейтральной или позитивной окраской.

     

     

    Инф.rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.