• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внутренние часы покажут лучшее время для солнечных ванн

    Опубликовано: 2011-11-06 13:30:00

    Если вы хотите получить идеальный загар без вреда для здоровья, отведите на это утренние часы. По мнению специалистов, именно в этот время наши циркадные ритмы ("внутренние часы") настроены самым подходящим образом, пишет New Scientist.

     

    Азиз Санкар из Университета Северной Каролины вместе с коллегами выяснил, что утром циркадные ритмы мышей тормозят восстановление ДНК после повреждений, вызванных УФ-излучением. Но известно, что мыши - ночные животные, значит, для человека сработает обратный механизм, утверждают специалисты, пишет meddaily.ru

     

    Проведенный эксперимент установил: после трех сессий облучения UVB в неделю, длящихся в общей сложности 25 недель, мыши, помещавшиеся под УФ-лампу только утром, имели в пять раз больше опухолей, чем мыши, помещавшиеся под лампу на 12 часов позднее. Исследователи объясняют данный факт тем, что белки, восстанавливающие ДНК, более активны у животных вечером.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.