• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Техника массажа лица: советы специалистов

    Опубликовано: 2013-11-02 09:24:19

    Восстановить красоту после продолжительного рабочего дня или наутро после веселой вечеринки не так сложно, как кажется.

     

    «Делайте самомассаж лица лежа — так легче расслабиться, вы быстрее снимете напряжение, а заодно и отдохнете», — советует Анастейша Ахилеос из Лондона, косметолог Кайли Миноуг и Кейт Мосс.

     

    ТЕХНИКА МАССАЖА

    Начните с области надбровных дуг

    Выполняйте круговые движения, слегка надавливая пальцами, от переносицы к вискам вдоль бровей. Таким способом вы воздействуете на точки, отвечающие за вывод токсинов, причем не только из кожи, но и из организма в целом. «Главное условие самомассажа — при любой технике ни в коем случае не сдвигайте кожу, а надавливайте на нее точечными движениями», — предупреждает врач-косметолог, директор учебного центра марки Decle'or Елена Антипова.

    Закройте глаза и слегка помассируйте вокруг глазных впадин

    Движения должны быть особенно мягкими — кожа век тонкая, и ее легко растянуть. Надавливайте на энергетические точки у внутренних уголков глаз — на боковых поверхностях носа, а потом у внешних — около висков.

    Легкими пульсирующе-похлопывающими движениями пройдитесь под глазами — от носа к вискам, чтобы убрать припухлости.

    ОТЕЧНОСТЬ

    Причина отеков на лице — плохой лимфо-венозный отток от глаз и лица в целом, — объясняет Елена Антипова. — Наша задача — разогнать кровь».

    ТЕХНИКА МАССАЖА

    Мягкими вбивающими движениями кончиков пальцев создайте «волну» от ключиц до ушей. Повторите три раза и закончите тремя нажатиями на впадины за мочками ушей.

    Большими пальцами промассируйте волнообразными движениями область от челюсти до мочек ушей — по линии овала лица. Повторите трижды и столько же раз надавите за мочками.

    Промассируйте лицо от середины лица к скулам — под и над глазами. Повторите три раза, а затем три раза слегка надавите на точки за мочками ушей.

    ЦВЕТ ЛИЦА

    Эта техника массажа придаст коже естественный румянец. Главное — не переусердствовать с интенсивностью, ведь наша цель — нежный румянец, а не болезненная краснота. «Учтите, это не подходит для чувствительной кожи», — предупреждает Анастейша Ахилеос.

    ТЕХНИКА МАССАЖА

    Приложите к лицу горячее полотенце и не снимайте его, пока кожа не порозовеет из-за усиленного притока крови.

    Нежно пощипайте щеки — так, как Скарлетт О'Хара в «Унесенных ветром».

    Сожмите кожу щек большим и указательным пальцами, слегка-слегка потяните, затем отпустите. Повторите это движение 10—15 раз.

     

    Инф. «Журнал SOUL»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.