• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доказано: большинство полагает, что мужчины смешнее женщин

    Опубликовано: 2013-11-05 13:00:00

    Большинство мужчин полагают, будто они смешнее женщин, показало исследование сотрудников Университета Калифорнии. Эксперты проверили работу стереотипа, заключающегося в убежденности в том, что женщины не такие смешные как мужчины. Оказалось, это не соответствует реальности, пишет The Sydney Morning Herald.

     

    Исследователи специально провели два эксперимента. В первом участвовали 16 мужчин и 16 женщин. Их попросили написать заголовки для 20 карикатур в журнале New Yorker. Притом, подписи должны были быть максимально смешными. Позднее эти заголовки оценивала независимая группа, дабы выявить самые смешные, пишет meddaily.ru

     

    Второй эксперимент был призван продемонстрировать, может ли убежденность в том, что мужчины смешнее, повлиять на исход оценки их работы. То есть, станут ли на счет мужчин приписывать более смешные заголовки. Действительно, добровольцы чаще приписывали мужчинам смешные заголовки.

     

    Итог был следующим: мужчины оказались смешнее. Но они опередили женщин всего на 0,11 очков, а высший балл равнялся 5,0. По мнению ученых, распространенный стереотип способен влиять на память людей. В их голове откладывается тот факт, что мужчины смешнее.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.