• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коровы помогут человеку восстановить поврежденные челюсти

    Опубликовано: 2011-11-05 12:00:00

    Стоматология в ближайшее время выйдет на новый уровень благодаря процедуре, предполагающей использование тканей коровы для восстановления челюстей, пишет The Daily Mail. Данная технология поможет людям, пострадавшим от длительного ношения зубных протезов.

     

    Известно, что дополнительное давление на десны способно привести к растворению костной ткани и в итоге протезы перестают подходить. По этой же причине люди, носившие протез, потом не могут установить имплантаты, так как у них костная ткань в недостаточном объеме и имплантатам просто негде закрепляться, пишет meddaily.ru

     

    Новая методика предлагает забор костной ткани из нескольких зон челюсти, которые не задействованы в процессе пережевывания пищи. Потом полученные образцы дробятся и смешиваются с костной тканью донора-человека, материалом коровы или смеси обоих материалов. Также добавляется кровь пациента для образования клейкой пастообразной смеси.

     

    Далее данную смесь вводят непосредственно в места повреждения. Дабы ускорить процесс заживления, предполагается использование коллагеновой сетки, накладываемой на десны. Пациенту остается только носить защитные протезы и ждать, когда костная ткань отрастет.

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.