• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Желудочный имплантат нового поколения заставит есть меньше

    Опубликовано: 2011-11-05 11:50:00

    Ученые решили обратиться к технике, дабы помочь людям, не способным контролировать объем потребляемой пищи, пишет The Daily Mail. Они протестировали особый желудочный имплантат Abiliti, производимый компанией IntraPace и заставляющий мозг думать, будто организм уже насыщен.

     

    Европейские исследования показали: люди с данным имплантатом съедали на 45% меньше за каждый прием пищи. Например, один доброволец из Германии похудел со 159 килограммов примерно до 76. Известно, что имплантат можно запрограммировать таким образом, дабы он отключался во время основных приемов пищи, но помогал бороться с перекусыванием, пишет meddaily.ru

     

    По словам экспертов, широкое использование имплантатов, не превышающих по размеру кредитную карту и внедряемых через маленький разрез, избавит от необходимости проводить операции на желудке. Итак, имплантат определяет, когда человек поел и, возбуждая блуждающий нерв, отсылает в мозг сигнал, имитирующий ощущение наполненности желудка, независимо от размера съеденной порции.

     

    Как заявляют специалисты, изначально имплантаты, чья стоимость равняется 16000 долларов, установят людям, страдающим ожирением (с Индексом массы тела 30 и более). Однако они могут стать прекрасной превентивной мерой для людей, только столкнувшихся с проблемой излишнего веса.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.