• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Необычный случай: бюстгальтер медсестры спас пациенту жизнь

    Опубликовано: 2011-11-04 14:50:00

    46-летняя медсестра Джейн Крейг проявила незаурядную находчивость и смекалку, что позволило изменить исход трагического происшествия. Она совершенно случайно стала свидетелем автомобильной катастрофы. Помочь пострадавшему удалось благодаря бюстгальтеру коллеги, пишет The Daily Mail.

     

    Известно, что жертвой ДТП на дороге A65 в Северном Йоркшире стала женщина-мотоциклист. Медсестре пришлось импровизировать и сделать жгут из ремня и бюстгальтера, дабы остановить кровотечение. В итоге пострадавшая потеряла ногу, но смогла выжить, пишет meddaily.ru

     

    За столь творческий подход к своей работе Джейн Крейг уже получила две награды от университетских клиник фонда Morecambe Bay. По словам самой медсестры, когда она обнаружила пострадавшую женщину, та висела на волоске от смерти из-за сильного кровотечения. После наложения жгута пульс женщины стал более уверенным, что позволило транспортировать ее в больницу.

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.