• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газировка - один из самых притягательных продуктов для юных американцев

    Опубликовано: 2011-11-04 13:20:00

    Попытки американских врачей отвадить молодежь от вредной газировки за счет введения запрета на ее реализацию в школах провалились. Как показало исследование, ничто не может встать между американским подростком и сладким напитком. Дети покупают напитки вне школы, потребляя такое же количество газировки, что и дети, в чьих школах подобный запрет не введен, пишет New Scientist.

     

    Дэн Тэйбер из Университета Иллинойса проанализировал 6900 вопросников, которые были разосланы школьникам в 40 штатах в 2006-2007 годах. Вне зависимости от того действовал ли в школе запрет на продажу газировки, примерно 85% опрошенных сообщили, что они потребляют сладкие напитки, по меньшей мере, один раз в неделю. А от четверти до трети респондентов пили газировку каждый день, пишет meddaily.ru

     

    Несмотря на столь неутешительные выводы, Тэйбер считает, что не нужно унывать. Запрет на продажу все-таки улучшил питание школьников. Ученый высказывается за дополнительные меры вроде специального налога на газировку и правило, согласно которому не разрешаться вблизи от школ размещать фастфуд.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.