• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекомендации по коррекции различных типов лица

    Опубликовано: 2013-10-30 10:24:18

    В реальной жизни редко встречаются лица с идеальными чертами. При желании прибли­зиться к эталону красоты вам очень поможет владение секретами нанесения макияжа, которые помогут изменить ту или иную черту лица и создать визуальную гармонию.


     
    Существует несколько основных типов лица, которые для создания безупречного об­раза можно корректировать при помощи правильной техники макияжа.


     
    Для того чтобы определить тип лица и уме­ло скорректировать неправильные черты с по­мощью косметических средств, нужно, прежде всего, подойти к зеркалу и определить, к ка­кому типу можно отнести ваше лицо: оваль­ному, круглому, квадратному, прямоугольно­му, треугольному, трапециевидному или ром­бовидному.
     
    Круглое лицо характеризуется слабо выраженным подбородком и одинако­выми горизонтальными и вертикальными пропорциями. Основной задачей коррекции, таким образом, становится «удлинение» лица и визуальное уменьшение объема щек. Для этого следует затемнить боковые поверхнос­ти лица румянами натурального коричневого оттенка. Желательно, чтобы ближе к подбо­родку цвет румян становился более насыщен­ным. Кончик подбородка можно высветлить пудрой самого светлого оттенка. Для усиле­ния эффекта сужения лица следует нанести на скулы основные румяна в форме треуголь­ника, вытянутого к уголкам рта.
     
    Квадратное лицо характеризует­ся одинаковой шириной и длиной лица, резко выраженными углами нижней челюсти. В этом случае цель коррекции заключается в «облегчении» нижней части лица, сглажи­вании угловатых форм и визуальном сужении лица. Дополнительными румянами и тенями натурального оттенка можно «смягчить» прямоугольные очертания лба и нижней челюс­ти. Основные румяна наносятся на скулы в форме треугольника, вытянутого к вискам.
     
    Для прямоугольного лица харак­терны значительное преобладание вертикаль­ных размеров над горизонтальными и выражен­ные очертания нижней челюсти. Цель коррек­ции - визуальное расширение лица с помощью высветления боковых поверхностей светлой пу­дрой и нанесения на среднюю часть щек основ­ных румян в форме растушеванных овалов.
    На схеме показано прямоугольное лицо с пропорциональными чертами. При данном ти­пе часто встречаются высокий лоб и (или) удли­ненный подбородок. В этом случае вертикаль­ный размер можно зрительно сократить, затем­нив румянами подбородок и верхнюю часть лба.
     
    Треугольное лицо характеризуется ярко выраженным острым подбородком. Цель коррекции - уравновесить верхнюю (широкую) часть лица с более узкой нижней. Для этого следу­ет затемнить дополнительными румянами височ­ную область лба и лобные бугры, а затем и острый подбородок, высветлив при этом линии нижней челюсти. Основные румяна наносятся чуть выше скул на выступающую часть в форме ромба.
     
    Трапециевидное лицо имеет тяже­лую нижнюю челюсть. Верхняя же часть лица производит впечатление «суженной». С помощью коррекции можно зрительно уменьшить объем нижней части и расширение в височной области. Для этого необходимо затемнить нижнюю че­люсть дополнительными румянами, а основные румяна нанести на скулы в виде прямоугольника, растушеванного к вискам.
     
    Ромбовидное лицо - широкое в области скул и узкое в верхней и нижней час­тях. При данном типе целью коррекции являет­ся смягчение угловатых очертаний лица. До­полнительным цветом затемняется боковая по­верхность скул, а основные румяна наносятся в форме двух лепестков: более темного цвета - на выступающую часть скулы и светлые - на подскуловую впадину с целью ее смягчения. Таким образом, впадина под скулой становится менее заметной. Если вы хотите, наоборот, под­черкнуть скулы, то на них нанесите основные румяна, а под скулы - более темный цвет.

     

     

    Инф.ladies.academ.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.