• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев: Развивающиеся страны должны помочь мировой экономике

    Опубликовано: 2013-10-22 18:00:56

    Мировая экономика останется в полудепрессивном состоянии без помощи развивающихся рынков. Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе онлайн-конференции с китайскими блогерами.

    "Если мы не сможем внести свою лепту со стороны развивающихся рынков, то наша мировая экономика так и будет находиться в полудепрессивном состоянии", — предупредил премьер, чьи слова приводит РБК.

    Медведев также напомнил, что в этом году прогноз роста мировой экономики со стороны Международного валютного фонда был понижен. "Все рассчитывали на больший рост, а сейчас он прогнозируется от 2% до 3%", — констатировал глава российского правительства.

    Он убежден, что у мировой экономики есть успешное будущее только в том случае, "если в нем примут участие растущие экономики", — Китай, Индия, Бразилия, ЮАР и Россия. "Мы не собираемся спать, мы собираемся работать с другими странами", — подчеркнул премьер.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.