• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем возмещений НДС составил почти 43 миллиарда

    Опубликовано: 2013-10-22 12:00:13

    Объем возмещений по налогу на добавленную стоимость предпринимателям - плательщикам НДС с начала года составил 42,8 млрд гривен при заявке к возмещению в объеме 39 млрд гривен.
    Об этом сообщил министр Александр Клименко в ходе встречи с Комиссаром ЕС по вопросам налогообложения и таможенного союза, Альгирдасом Шеметой, передает УНИАН.
    "На текущий момент стабилизировалась позитивная тенденция, когда объемы возмещения НДС опережают заявку по бизнесу", - заявил Клименко.
    По его словам, по состоянию на 1 октября, компаниям с европейским капиталом возмещено 14,7 млрд гривен, что на 50% больше аналогичного показателя прошлого года. Причем половину возмещений компании получили в автоматическом режиме.
    Как сообщалось, объем возмещенного НДС в январе-сентябре 2012 года составил 39,6 млрд гривен при сумме заявок к возмещению 38 млрд гривен.
    В начале июля текущего года Клименко сообщил, что объем текущей задолженности по НДС составляет порядка 4,5 млрд гривен, а еще порядка 11 млрд гривен – это суммы, которые оспариваются в судах.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.