• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всего двух порций газировки достаточно, чтобы развился диабет и болезни сердца

    Опубликовано: 2013-11-02 11:50:00

    Женщины, в день выпивающие всего две порции газировки, рискуют заработать болезни сердца, предупреждают специалисты. Согласно, проведенному исследованию, в котором приняли участие более 4000 женщин в возрасте 45-84 лет, дамы, регулярно пьющие сладкие безалкогольные напитки, больше предрасположены не только к сердечным недугам, но диабету и не застрахованы от увеличения талии, пишет The Daily Mail. Примечательно: для мужчин данная схема не работала.

     

    Итак, сотрудники Университета Оклахомы сравнили состояние здоровья женщин, выпивавших по два напитка в день и более, с дамами, выпивавшими один напиток и меньше. В течение последующих пяти лет разница дала о себе знать. Женщины из первой группы почти в четыре раза чаще имели повышенный уровень вредных триглицеридов в крови, что провоцировало закупорку артерий и увеличивало риск инсульта, пишет meddaily.ru

     

    Плюс, любительницам газировки было трудно контролировать потребление сахара. Отсюда большая вероятность развития диабета. По словам руководителя изыскания доктора Кристины Шэй, у женщин из этой группы неизменно увеличивался объем талии, что, впрочем, могло и не отражаться на весе в целом.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.