• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миндоходов в 2013 году возместило налогов больше, чем запросили предприниматели

    Опубликовано: 2013-10-22 11:00:12

    Вероятно, удалось покрыть часть долгов за 2012 год.

    Объем возмещений по налогу на добавленную стоимость предпринимателям — плательщикам НДС с начала года составил 42,8 млрд гривень при заявке к возмещению в объеме 39 млрд гривень.

    Об этом сообщил министр Александр Клименко в ходе встречи с Комиссаром ЕС по вопросам налогообложения и таможенного союза Альгирдасом Шеметой.

    "На текущий момент стабилизировалась позитивная тенденция, когда объемы возмещения НДС опережают заявку по бизнесу", — заявил Клименко.

    По его словам, по состоянию на 1 октября, компаниям с европейским капиталом возмещено 14,7 млрд грн, что на 50% больше аналогичного показателя прошлого года. Причем половину возмещений компании получили в автоматическом режиме.

    Как сообщалось, объем возмещенного НДС в январе-сентябре 2012 года составил 39,6 млрд грн при сумме заявок к возмещению 38 млрд грн.

    В начале июля текущего года Клименко сообщил, что объем текущей задолженности по НДС составляет порядка 4,5 млрд грн, а еще порядка 11 млрд грн — это суммы, которые оспариваются в судах.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.