• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи: домашние дела не заменяют физическую активность

    Опубликовано: 2013-10-29 18:04:25

    Когда учитывают уровень физической активности, нередко принимают в расчет и активность, связанную с работой по дому. Но последние исследования говорят о том, что это неправильно.

     

    С данной точки зрения, мало кто набирает за неделю рекомендованные врачами 150 минут физической активности, передает BBC.

     

    Опрос 4500 человек показал: люди, учитывавшие домашние дела при оценке уровня своей активности, весили больше тех, кто учитывал другой вид деятельности. На самом деле, можно брать в расчет лишь ту деятельность, что провоцирует учащение сердцебиения и заставляет дышать чаще. Правда, любая активность лучше, нежели ее полное отсутствие.

    Участники опроса рассказывали, чем занимались дома, и какой образ жизни вели в целом. Оказалось, домашние дела (всплески активности на 10 минут и более) относились к 36% активности.

     

    Но, когда исследователи проанализировали вес и рост людей, выяснилось, что лишь пятая часть женщин набирала рекомендованные показатели недельной активности, если исключалась домашняя работа.

    В исследовательскую группу входили сотрудники университетов Ольстера, Шеффилда и Вулверхэмптона. По словам специалистов, люди весили больше, вероятно, по той причине, что переоценивали затраты сил или же переедали, компенсируя потери.

     

     

    Инф.rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.