• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посол Кореи: Украина обладает высоким инвестиционным потенциалом

    Опубликовано: 2013-10-21 16:00:49

    Корейские компании чувствуют в Украине преимущества природных ресурсов и человеческого капитала. Такое мнение в комментарии телеканалу БТБ высказал Чрезвычайный Полномочный Посол Республики Корея в Украине Ким Иy-Цжун.

    «Корея и Украина установили дипломатические отношения 21 год назад. Мы и сегодня видим много возможностей для развития наших экономических и торговых отношений, - отметил посол. - Прежде всего, Корея производит высококачественную продукцию по сравнительно невысоким ценам, которую Украина импортирует. Корея в свою очередь импортирует из Украины зерно, сырье и технологические материалы».

    В связи с этим дипломат заметил, что корейские компании не только продают свою продукцию в Украину, но и активно инвестируют в страну.

    «У вас прекрасные перспективы для развития аграрного сектора, металлургии и обработки сырьевых материалов. Корейские компании выходят в Украину и чувствуют преимущества природных ресурсов и человеческого капитала. Поэтому они не только продают свою продукцию, но также активно инвестируют в страну, - добавил он.

    В связи с этим Ким Иy-Цжун констатировал рост инвестиций в аграрный и производственный сектора.

    Кроме того, дипломат отметил, что корейские компании заинтересованы в трудоустройстве украинских специалистов.

    «Корейское правительство сейчас заинтересовано в стажировках украинских IT-специалистов в нашей стране. Мы уже открыли два IT-центра в Киеве, а также предоставляем стипендии, которые позволяют талантливым украинским студентам учиться в Корее», - подчеркнул посол.

    В связи с этим он отметил, что корейская компания «Самсунг» намерена увеличить до 2 тыс. количество украинских сотрудников.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.