• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung предложил на 5 лет отказаться от патентных разбирательств

    Опубликовано: 2013-10-21 14:10:04

    Регуляторы в Европейском Союзе говорят, что компания Samsung Electronics предложила отказаться от стратегии привода в суд ее конкурентов за нарушения патентов, что позволит значительно разрядить ситуацию с патентными преследованиями и положить конец многим антимонопольным расследованиям.

    "Samsung предложила отказать от всех судебных процессов, связанных с SEP-патентами (Standard Essential Patents) на срок в пять лет против всех компаний, согласившись с уже существующим положением дел в отрасли", - говорится в заявлении Европейской Комиссии.

    Эксперты говорят, что данный шаг компании должен с одной стороны положить конец некоторым наиболее долгоиграющим судебным делам, как например с Apple, а с другой он позволит Samsung Electronics сэкономить значительную сумму денег, которая с учетом расходов на юристов и потенциальных штрафов по наиболее громким делам может достигать $18,3 млрд.

    Напомним, компании Samsung и Apple ведут судебные разбирательства в более чем десятке стран.

    Источник: CyberSecurity

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.