• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем хорош и чем плох каждый из способов эпиляции

    Опубликовано: 2013-10-27 17:04:42

    Самый простой и доступный способ избавиться от волосков на ногах — сбрить лишнюю растительность. Однако в этом случае гладкими ножками ты сможешь похвастаться день, максимум два. К тому же после бритвы волосы растут еще активнее.

     

    Пожалуй, самый эффективный на сегодня способ борьбы с нежелательной растительностью — это эпиляция. Попробуем разобраться, чем хорош и чем плох каждый из способов эпиляции.

     

    1. Электроэпиляция.

    Принцип действия: нежелательные волоски удаляются с помощью специальной иглы под воздействием электрического тока. Волосяная луковица при этом остается целой, а значит, и волосы через некоторое время растут с новой силой. Насколько процедура будет терпима, полностью зависит от восприимчивости клиента.

    Плюсы: недорогая процедура, представленная практически в каждом салоне красоты. Подходит для всех типов волос и кожи.

    Минусы:
    – во время электроэпиляции происходит контакт с кожей, поэтому существует риск инфицирования;
    – процедура занимает достаточно много времени, так как обработке подвергается каждый отдельный волосок;
    – раздражение кожи долго не проходит;
    – вероятно появление вросших волос после;
    – результат не закрепляется надолго;
    – врачи не рекомендуют загорать после процедуры электроэпиляции в течение нескольких дней, поскольку велик риск гиперпигментации (твои ножки вместе с желанной гладкостью приобретут еще и пятнистую окраску).

    2. Фотоэпиляция.

    Принцип действия: это метод удаления волос под воздействием интенсивного высокоимпульсного источника света.

    Плюсы: метод используется во многих клиниках и салонах красоты. Фотовспышки позволяют мгновенно обработать большую площадь на коже. Волосы после фотоэпиляции растут медленнее и становятся более тонкими.

    Минусы:
    – при фотоэпиляции невозможно избирательно разогреть только сам волос. Перегреву подвергается и окружающая волос кожа, велика вероятность ожогов;
    – ждать результата надо долго. В качестве эффекта от пятой-шестой процедуры можно ожидать лишь временной приостановки роста отдельных волос;
    – фотоэпиляция неэффективна в отношении людей со смуглым типом кожи, имеет множество медицинских противопоказаний;
    – запрет на загар в течение месяца после процедуры.

    3. РЭЙ-эпиляция.

    Принцип действия: в основе метода лежит избирательное воздействие лазера на волос и всю его репродуктивную систему. В результате окружающие волос ткани не травмируются, риск появления ожогов, рубцов и других осложнений исключен.

    Плюсы: благодаря избирательности лазерного луча с помощью метода РЭЙ-эпиляции удаляются волосы любого цвета на любом типе кожи, даже у самых смуглых людей. Можно смело загорать как до, так и после процедуры без риска заработать пигментные пятна. Побочные эффекты в виде рубцов также абсолютно исключены.

    Процедура практически безболезненна, поэтому идеальна для тех, кто хочет удалить волосы в особо чувствительных зонах, например, в зоне бикини и области подмышек.

    Минусы: РЭЙ-эпиляцию вам могут предложить лишь в паре клиник столицы.

     

    Инф.lovebody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.