• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашний фильтр аллергенов избавит астматиков от ночных кошмаров

    Опубликовано: 2013-10-30 12:20:00

    На рынке появилось устройство, способное облегчить дыхание астматикам ночью, обеспечив им нормальный сон. Аппарат Protexo компании Airsonett очищает воздух в помещении, что выливается в снижение остроты симптоматики даже днем, пишет The Daily Mail.

     

    Люди, уже испытавшие новинку на себе, говорят об улучшении качества жизни, сравнимом уровнем, который достигается при приеме очень дорогих лекарств. Также они реже попадали в больницу. Итак, аппарат отфильтровывает раздражающие вещества и соединения, включая шерсть животных и пылевых клещей, пишет meddaily.ru

     

    На данный момент повсеместно ввести подобные устройства мешает их цена (использование стоит примерно 200 тысяч рублей в год). Однако, как заявляют эксперты, эти аппараты быстро окупят себя, ведь будет явная экономия на госпитализации.

     

    Детально проверить устройство решил профессор Джон Ворнер из Королевского колледжа Лондона. В течение года 282 астматика в возрасте от 7 до 70 лет из шести европейских стран тестировали изобретение. Protexo размещалось рядом с кроватью. Получалось, над головой человека располагалась "рука". Из нее и поступал прямо в область головы чистый воздух.

     

    Две трети добровольцев использовали настоящий аппарат, а остальные – имитацию. Машина включалась только на ночь. В итоге у людей из первой группы качество жизни улучшилось на 15% за счет значительного снижения показателей воспаления. Эти изменения давали о себе знать в первые 3-4 месяца.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.