• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вакцина от гриппа ослабляет иммунитет ребенка против других штаммов инфекции

    Опубликовано: 2013-10-29 12:50:00

    Такой вывод сделали ученые в ходе небольшого испытания. Между тем, эксперты из Медицинского центра Эразма пока не советуют отказаться от вакцин, хотя они и признают: необходимо провести дополнительное исследование побочных эффектов вакцинации, пишет ABC News.

     

    Ученые специально собрали образцы крови у 27 здоровых, не привитых детей, чей средний возраст составлял шесть лет, и у 14 детей с муковисцидозом, которые были привиты. Как показало исследование, в организме не привитых детей образовывалось больше антител, действующих против большего числа разнообразных штаммов гриппа, чем у привитых детей, пишет meddaily.ru

     

    Получается, прививка эффективна, но имеет ряд побочных эффектов, констатирует руководитель изыскания Рожьер Бодевес. Правда, некоторые эксперты раскритиковали научную работу, призвав повторить тест с двумя группами здоровых детей, так как организм больных муковисцидозом - не лучший объект исследования.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.