• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установлено, что витамин D спасает от ранней смерти

    Опубликовано: 2013-10-29 11:30:00

    Ученые из Университета Канзаса доказали: люди с пониженным содержанием в организме витамина D при приеме добавок с витамином более чем на 50% реже умирали. А анализ данных около 10000 пациентов выявил дефицит витамина D примерно в 70% случаев. Эти же люди находились в группе риска развития сердечных недугов, пишет The Vancouver Sun.

     

    Также дефицит витамина увеличивал почти в два раза вероятность смерти. А вот прием витаминов снижал данный риск на 60%. По словам профессора кардиологии Джеймса Вацека, он не ожидал выявить столь явную связь между сердечными недугами и нехваткой витамина, пишет meddaily.ru

     

    Итак, дефицит витамина фиксируется, когда его концентрация составляет менее 30 нанограммов на миллилитр крови. В этом случае риск развития диабета увеличивается более чем в два раза, вероятность гипертонии – на 40% и более, кардиомиопатии – примерно на 30%. В целом же у этих людей значительно повышен риск смерти.

     

    А вот прием добавок сокращает риск смерти примерно на 60%. Вацек рекомендует ежедневно принимать 1000-2000 единиц витамина D, ведь не всегда есть возможность погреться на солнце, от воздействия которого в теле вырабатывается витамин. Восполнить его нехватку также можно, добавив в рацион жирную рыбу, яйца, молоко.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.