• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суверенный рейтинг США начинает падать

    Опубликовано: 2013-10-18 11:30:58

    Китайское рейтинговое агентство снизило суверенные рейтинги США с дальнейшим негативным прогнозом.

    Китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating Co. изменило в отрицательную сторону суверенные рейтинги США по долговым обязательствам в национальной и иностранной валютах с "A" до "A-". Об этом говорится в сообщении агентства. Dagong также оставило "негативный" прогноз для рейтингов, что говорит о возможности их дальнейшего снижения в обозримом будущем.

    Аналитики агентства отмечают, что "правительство США все еще приближается к грани дефолтного кризиса, и эту ситуацию невозможно существенно исправить в обозримом будущем".

    По оценкам экспертов Dagong, иностранные кредиторы США потеряли около $628,5 млрд в 2008-2012 годах на фоне ослабления курса доллара.

    Между тем Moody's Investors Service и Fitch Ratings сохраняют высший рейтинг для США, но не исключают его снижения. Так, рейтинговое агентство Fitch на этой неделе поместило кредитный рейтинг США на пересмотр с "негативным" прогнозом.

    Напомним, два года назад агентство Standard & Poor's снизило рейтинг США с "AAA" до "AA+". Это было первое в истории снижение рейтинга США, чьи долговые обязательства считались до того момента абсолютно безопасным инструментом.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.