• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бюджетный кризис обошелся США в $24 млрд

    Опубликовано: 2013-10-18 09:00:24

    16-дневная заминка с принятием бюджета США стоила американской экономике 24 млрд долларов.

    Частичная приостановка работы правительства в течение 16 дней стоила американской экономике 24 миллиарда долларов. Такую оценку обнародовало рейтинговое агентство Standard&Poor's.

    "Мы считаем, что на данное время бюджетный кризис уменьшил рост ВВП в IV квартале на не менее 0,6%, или лишил экономику 24 миллиардов долларов", — говорится в сообщении.

    Еще в сентябре рост в IV квартале прогнозировался на уровне 3%. Сейчас же ожидания снижены ближе к 2%, отмечают в агентстве.

    Отмечается также, что компромиссная договоренность о возобновлении финансирования правительства (до 15 января 2014 года) и повышении потолка госдолга (до 7 февраля) является временным решением. Следствием этого может стать то, что американцы, особенно федеральные служащие, будут тратить меньше в ожидании возможного возвращения бюджетного и долгового кризисов.

    Как сообщалось, компромиссный вариант законопроекта о бюджете, согласованный после многодневных переговоров между Белым домом и представителями Республиканской партии, был поздно вечером 16 октября по местному времени одобрен верхней и нижней палатами Конгресса США.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.